Молния

Как мы помогли юридической компании увеличить продажи на 20%

+20% продаж
Сделали продающие лендинги, настроили рекламные кампании и оптимизировали работу маркетинга.
4 лендинга
Сделали отдельные страницы с формами захвата и лид-магнитами для самых популярных услуг.
50 000 ₽
Сэкономил клиент после оптимизации рекламных кампаний и внедрения сквозной аналитики.
К нам обратилась компания, которая занимается юридическими консультациями. Спектр их услуг достаточно широк: от составления претензий и писем до представительства в суде.

Руководство было недовольно высокими тратами на рекламу при отсутствии понимания рентабельности этих трат. Рекламу настраивал и анализировал маркетолог, который работал удаленно. Он ежемесячно предоставлял отчет в PowerPoint с деталями по каждой рекламной кампании.

Директору приходится полностью доверять этой отчетности — не было способов проверить достоверность информации.

Анализируем ситуацию

После двух Skype-переговоров, мы сделали аудит отделов продаж и маркетинга, а также сайта.

У компании была внедрена AmoCRM и был отлажен процесс работы с клиентами: благодаря IP-телефонии автоматически создавались дела и напоминания о звонках. Настроена воронка продаж с понятными статусами обработки клиентов.

Для рекламы использовались Яндекс.Директ и Google Ads. В каждой было настроено по 10 кампаний. В основном реклама была по среднечастотным запросам: «представительство в суде стоимость», «помощь в составлении договора» и тому подобное.
Пример личного кабинета Яндекс.Директ
Ошибка в настройке оказалась следующая — все рекламные кампании, независимо от типа услуги, вели на главную страницу. Это сильно снижает конверсию в заявку и продажу.

В рекламный кабинет не попадала информация из CRM о статусах сделок — отследить рентабельность того или иного объявления было очень сложно.

Также оказалось, что для услуг не было отдельных страниц — они были просто перечислены на главной странице.

Мы предложили внедрить систему сквозной аналитики Roistat для контроля рентабельности рекламы, а также сделать отдельные продающие лендинги для популярных услуг.
Задача
Сделать 4 продающих лендинга по популярным услугам. Внедрить сквозную бизнес-аналитику Roistat. Оптимизировать траты на интернет-рекламу.

Внедрение сквозной аналитики

Roistat позволяет фиксировать источник каждой заявки и входящего звонка. Вы будет знать, с какой рекламы пришел ваш клиент.

Мы установили счетчик системы на сайт и провели интеграцию с AmoCRM. Для этого требовалось сопоставили этап воронки, чтобы фиксировать качество лидов: плохие, хорошие, в обработке.

Затем мы подключили коллтрекинг, для отслеживания источников звонков и закупили несколько номеров.
Что такое коллтрекинг
Вы арендуете телефонный номер у Роистат и далее подставляете его, например, в Яндекс.Директ и больше никуда. Теперь все звонки по этому номеру будут фиксироваться с источником Яндекс.Директ.
С этого момента у нас начала собираться статистика по эффективности рекламных кампаний.

Лендинги для отдельных услуг

Для таких услуг как «Срочный выезд юриста», «Судебное представительство» и ещё двух, нами, совместно с маркетологом клиента, сделаны отдельные страницы-лендинги. На них подробно описываются преимущества обращения именно к этой фирме, указаны тарифы, есть возможность заказать срочную консультацию.

Добавили сертификаты, отзывы — это необходимо в качестве доказательства качества работы и надежности компании.

Далее мы продумали и запустили рекламные кампании для Google Ads и Яндекс.Директ. После запуска мы ежедневно проверяем качество и показатели работы кампаний. Далее анализ проводится раз в месяц.

Итого

В результате создания лендингов по отдельным услугам, конверсия в заявку и звонок поднялась на 29%. У менеджеров по продажам появилось больше работы, а суммарная выручка выросла на 20%.

Благодаря Roistat отключены неэффективные рекламные кампании, которые съедали бюджет, но не давали никаких заявок. Это позволило сэкономить 50 000 рублей на рекламе.
Отзыв руководителя
Хотите автоматизировать продажи и маркетинг?
Отправляя заявку на обратный звонок, вы даёте разрешение на обработку пресональных данных.
Оставьте заявку и мы покажем другие реализованные проекты
по внедрению автоматизации продаж и маркетинга!