Молния

AmoCRM и сервисы рассылок

Чтобы не разрываться между сервисом рассылок и CRM, успевать отправлять письма клиентам независимо от их количества — выполните интеграцию AmoCRM с сервисом рассылки. Правильно настроенное взаимодействие систем позволит хранить полную историю общения с клиентом в одном месте.

Настройка обмена данными встроит email маркетинг в вашу воронку продаж. Создавайте релевантные цепочки писем, "подогревайте" клиента с помощью рассылок на каждом этапе воронки и увеличивайте выручку.

Интеграция будет полезна, если:

  • работаете в amoCRM и запускаете, либо планируете запускать, рассылку писем для клиентов;
  • работаете в сервисе рассылок и подыскиваете CRM-систему, интеграция c которой пройдет без проблем и даст синергетический эффект;
  • планируете наладить цифровую воронку продаж с использованием email-маркетинга.

Подключение Unisender к AmoCRM

Сервис email‑рассылок UniSender отлично дополнит маркетинговые возможности AmoCRM точным сегментированием клиентской базы, подробной аналитикой результатов рассылок и удобным редактором писем.

После интеграции данные клиентов из AmoCRM будут автоматом попадать в сервис рассылки. А срм система сможет отправлять email по событию в сделке без участия менеджера. Используя это, создайте эффективную digital-воронку. Например, клиенту уйдет письмо с презентацией продукта сразу после разговора по телефону.

Настроить интеграцию между программами очень просто:

Шаг 1. Зарегистрироваться в сервисе UniSender
Регистрация в сервисе Unisender
Регистрация в сервисе Unisender
Шаг 2. Добавить виджет UniSender в AmoCRM
AmoCRM → «Настройки» → «Интеграция» → поиск виджета
Unisender в amoCRM
Виджет Unisender в amoCRM
Шаг 3. Вписать API ключ UniSender
UniSender → «Настройки аккаунта»→ «Интеграция и API»
Виджет Unisender в amoCRM: подключение API
Виджет Unisender в amoCRM: подключение API
Наладив взаимодействие систем, импортируйте контакты из срм и настройте email- или sms-рассылки.

Подключение SendPulse к amoCRM

Установка виджета SendPulse позволит вручную добавлять контакт в нужную рассылку прямо из сделок, контактов или компаний, выбрав адресную книгу на боковой панели рабочего окна AmoCRM. Цепочка писем запустится автоматически по настроенным в рассылке правилам.
Виджет SendPulse в amoCRM
Виджет SendPulse в amoCRM
Появится возможность создавать цифровые воронки с триггером отправки письма. Контакт клиента передается из AmoCRM и автоматически добавляется в книгу рассылок. При переходе сделки на выбранный этап воронки запустится отправка письма.
«Молния» внедряет маркетинговые решения для бизнеса, работающие на продажи. Если вам важна эффективность и результат, возникают проблемы с выстраиванием процесса, или просто хотите сэкономить время и силы — звоните +7-499-877-5348
Сама интеграция SendPulse не потребует усилий. Достаточно зарегистрироваться на сайте сервиса SendPulse и добавить виджет в AmoCRM через раздел «Настройки» → «Интеграция».
Виджет SendPulse в разделе «Интеграции» amoCRM
Виджет SendPulse в разделе «Интеграции» amoCRM
После добавления виджета можно начинать работать.

Создавайте в SendPulse триггерные, рекламные и новостные рассылки, персонализируйте письма, сегментируйте клиентов по категориям и получайте максимум конверсии.

Вот небольшая видео-демонстрация о том как работает SendPulse в amoCRM.

Примеры автоматизации рассылок в amoCRM

Скорость продвижения сделки по воронке зависит от количества касаний и скорости обмена информацией с клиентом. Автоматизация рассылок ускорит работу без вложений в персонал:

  1. создайте шаблоны писем в системе рассылок,
  2. закрепите событие на нужный этап сделки,
  3. оцените результат: система сама добавит контакт в список рассылок и отправит email клиентам по мере движения по воронке и смене статуса.
Автоматизация рассылок в AmoCRM отличное решение для компаний в сегменте b2b: экономит время, сохраняет эффективность общения с клиентами без увеличения штата, позволяет создавать персонализированные коммерческие предложения вне зависимости от объема обрабатываемых лидов.

AmoCRM и Mailchimp: интеграция

Настройка интеграции AmoCRM и Mailchimp даст базовый функционал взаимодействия. Установка виджета позволит добавлять и удалять контакты из списков рассылок вручную, автоматически подписывать клиента на цепочки писем при переходе на выбранный этап цифровой воронки.

Чтобы объединить системы, найдите виджет Mailchimp в списке интеграций и нажмите «Подключить».
Виджет Mailchimp в amoCRM
Виджет Mailchimp в amoCRM
Mailchimp появится на правой боковой панели «Виджет» в amoCRM.
Настройка виджета Mailchimp в amoCRM
Настройка виджета Mailchimp в amoCRM
Создайте в Mailchimp список рассылки.
Выделите нужные контакты в amocrm, проверив, чтобы у каждого контакта была указана почта. Выберите Mailchimp в списке «Виджеты» и импортируйте контакты в список для рассылки. Теперь Mailchimp будет делать рассылку вашим клиентам.
Интерфейс Mailchimp
Функционал виджета работает для сделок, контактов и компаний.

Как подключить любой сервис рассылок к amoCRM

Готовые интеграции в AмоСРМ выполняются быстро и не требуют привлечения программистов. Ищите виджет сервиса email рассылок на странице «Интеграция» в разделе «Настройка» и нажмите «Установить».
Виджеты SMS/Email в amoCRM
Виджеты SMS/Email в amoCRM
Базовую настройку можно выполнить самостоятельно. Сложнее настроить систему отправки писем, которая освободит отдел продаж от рутины и создаст качественный диалог с клиентом.

Отправка писем только начало. Не ограничивайтесь только технической настройкой. Создайте в отделе продаж систему отлаженных и опробованных «в бою» бизнес-процессов. Сделайте так, чтобы нужные конкретному клиенту письма отправлялись в правильный момент, в зависимости от количества и содержания заполненных в форме полей и других факторов.
Хотите внедрить рабочую конфигурацию продаж?
Отправляя заявку на обратный звонок, вы даёте разрешение на обработку пресональных данных.
Оставьте заявку и мы проконсультируем по всем аспектам автоматизации отдела продаж!