Молния

Что такое Nextcloud Talk

Nextcloud Talk — это виджет для облачной платформы Nextcloud. С помощью этого виджета можно совершать видеозвонки, чаты, конференции.
Как и большинство приличных программ для видеосвязи у NC Talk есть набор базовых функций:

•Возможность делиться экраном
•Приглашение внешних участников по ссылке
•Загрузка файлов из облака
•Подключение конференции к внутреннему проекту
•Встроенный чат
•Защита разговора паролем
•Комната ожидания

Ниже рассмотрим некоторые преимущества NC Talk, которые выгодно отличают его от существующих аналогов.

Преимущества NextCloud Talk

1. Данные не выходят за пределы облака

Основное преимущество NC Talk заключается в передаче данных (аудио и видео) в пределах вашего личного (то есть корпоративного) облака. Вся информация проходит через контролируемый вами сервер и не выходит за его пределы.

Для сравнения, Skype использует такое же по сути шифрование, но данные проходят через сервера Microsoft и могут там затеряться (то же самое касается Microsoft Teams).

Про утечки записей конференций Zoom уже многое сказано. Есть сомнения в порядочности китайского приложения с точки зрения защиты персональных данных.

На фоне основных конкурентов, безопасность Nextcloud Talk выглядит убедительнее.
Интерфейс Nextcloud Talk
Интерфейс Nextcloud Talk

2. Неограниченное число участников

Если Skype или Zoom берут плату за расширение числа участников, то в Nextcloud Talk всё ограничено лишь скоростью интернета. До 10 участников со включенной видеосвязью и стабильным интернетом вполне могут вести переговоры. В случае необходимости подключить больше людей, то тут могут возникнуть трудности со стабильностью связи, которые решаются доработкой серверной части.

Вы можете приглашать к конференции любого человека, в том числе тех, кто не находится в вашей компании. При этом можно быть уверенным, что данные не потеряются благодаря end-to-end шированию.

3. Простота и доступность использования

Для работы с Nextcloud Talk ничего не нужно, только доступ к серверу вашей компании. Само приложение запускается в один клик. Есть версия для смартфона.

Среди функций: чат и добавление вызова к существующему проекту в Nextcloud, что очень удобно для работы в единой экосистеме.
Видео: Обзор Nextcloud Talk

Установка и настройка NextCloud Talk

Приложение Nextcloud Talk является часть облачной системы Nextcloud, поэтому его установка является нетривиальной задачей для неподготовленного специалиста.
Мы специализируемся на внедрении и настройке NextCloud и можем предложить вам оптимальную конфигурацию. Звоните — +7-499-877-5348
Закажите демонстрацию работы корпоративного облака
Отправляя заявку на обратный звонок, вы даёте разрешение на обработку пресональных данных.
• Мониторинг активности сотрудников
• Бэкап данных и конфигураций
• Одновременная работа над документами
• Удаленная работа географически распределенных сотрудников